boleh dilihat

HEADLINE

241 Penyair Lolos Kurasi BANJARBARU’S Rainy Day Literary Festival 2018


Hingga batas pengiriman 25 Oktober 2018, naskah yang diterima panitia mencapai  lebih dari 2.300 puisi dari 762 penyair. Dari jumlah tersebut panitia memilih 241 puisi (penyair) yang dinyatakan lolos untuk dimuat dalam buku antologi puisi Banjarbaru’s Rainy Day Literary Festival 2018. Buku antologi ini akan diluncurkan pada saat pelaksanaan, 30 November – 2 Desember 2018 di Banjarbaru, Kalimantan Selatan.
Selain menyeleksi dan mengumumkan nama-nama yang puisinya lolos seleksi, tim kurator juga memilih tiga nama yang akan diundang secara khusus datang dengan biaya transportasi dan akomodasi selama acara ditanggung panitia.
Tiga nama yang terpilih yakni; Julaiha Sembiring, Binhad Nurrohmat, Dinny Rahma. Selanjutnya, pihak panitia akan mengontak mereka.
Berikut Nama 241 Penyair Lolos Seleksi Banjarbaru’s Rainy Day Literary Festival 2018
  1. AAN SETIAWAN (BANJARBARU)
  2. ABDUL RASYID IDERIS (MAKASSAR)
  3. ABDUL WACHID BS (PURWOKERTO))
  4. ABDURRAHMAN EL HUSAINI (MARTAPURA)
  5. ACHMAD MARZUKI (BALI)
  6. ACHMAD SOCHIB (BOYOLALI)
  7. ADE NOVI (DEPOK)
  8. ADRI DARMADJI WOKO (DEPOK)
  9. AGUSTINA THAMRIN (BANJARBARU)
  10. AGYL RAMADHAN (MALANG)
  11. AHMAD BAHARUDDIN SURYA (SURABAYA)
  12. AKBAR RIZKI SOLEH (BANJARMASIN)
  13. AKHMAD CAHYO SETIO (TANAH BUMBU)
  14. ALEXANDER AUR APELABY (LEMBATA – NTT)
  15. ALFIAN RAMADHANI (BANDUNG)
  16. ALI SATRI EFENDI (BEKASI)
  17. ALI SYAMSUDIN ARSI (BANJARBARU)
  18. ALLEYAHSAID (TANGERANG )
  19. ANDI JAMALUDDIN AR AK (TANAH BUMBU)
  20. ARIF HUKMI (MAKASSAR)
  21. ARSYAD INDRADI (BANJARBARU)
  22. ARUMIDA (PURWOKERTO)
  23. AZIZAH MDS (KEDAH – MALAYSIA)
  24. BAGUS LIKURNIANTO (BANJARNEGARA)
  25. BAHARUDDIN SAIRI (SELANGOR – MALAYSIA)
  26. BAMBANG SUPRANOTO   (PURWOKERTO)
  27. BAMBANG WIDIATMOKO (YOGYAKARTA)
  28. BANGKIT PRAYOGO (BANGKALAN)
  29. BAYU AMPU (PADANG)
  30. BENI SETIA (BANDUNG)
  31. BINHAD NURROHMAT (JOMBANG)
  32. BUDHI SETYAWAN (BEKASI)
  33. BUNDA SWANTI (ROKAN HILIR – HILIR)
  34. CHIE SETIAWAT I (SINGAPURA)
  35. CIKSERI BANANG (JOHOR BAHRU – MALAYSIA)
  36. CONIE SEMA (LAMPUNG)
  37. ATIKA PRAMONO (MOJOKERTO)
  38. DANIEL YUDHA KUMORO (SIDOARJO)
  39. DARU SIMA S. (CILACAP)
  40. DAVIATUL UMAM (SUMENEP)
  41. DEWI SALISTIAWATI W. (BEKASI)
  42. DHIMAS MUHAMMAD YASIN (KARTASURA – JATENG)
  43. DIANA ROOSETINDARO (KARTASURA)
  44. DIMAS MIDZI (SUMENEP)
  45. DINNIY RAHMA (BANDUNG)
  46. EDDY PRANATA PNP (BANYUMAS)
  47. EWITH BAHAR (JAKARTA)
  48. EFAN YS (PADANG PANJANG)
  49. EFEN NURFIANA (PURWOKERTO)
  50. EKA ARDHINIE (BOGOR)
  51. EKO SAPUTRA POCERATU (MAKASSAR)
  52. ELISA KANUNA (TORAJA)
  53. EMI SUY (JAKARTA)
  54. ERNA WINARSIH WIYONO (BOGOR)
  55. WIBOWO (MAGELANG)
  56. ETO KWUTA (FLORES)
  57. FADHIL ADIYAT (SOPPENG – SULSEL)
  58. FADZIL SHUFINA (SAMPANG –MADURA)
  59. FAHMI WAHID (BALANGAN)
  60. FARIS AL FAISAL (INDRAMAYU)
  61. FENI EFENDI (PAYAKUMBUNG)
  62. FITRIANI UM SALVA (SAMARINDA)
  63. FRANSISKA AMBAR KRISTIANI (SEMARANG)
  64. GALIH PRAMUDIANTO ( JAKARTA)
  65. GLADIS CLAUDIA MAULIDA (BARABAI)
  66. GOFIRUDDIN (TRENGALEK – JATIM)
  67. GUENAWAN MONOHARTO (MAKASSAR)
  68. GUNTA WIRAWAN (SINGKAWANG – KALBAR)
  69. GUSTI INDRA SETIAWAN (TANJUNG – TABALONG)
  70. GUSTU SASIH (LOMBOK BARAT)
  71. HADI SASTRA (TANGERANG)
  72. HADI WINATA (PALEMBANG)
  73. HAFNEY MAULANA (INDRAGIRI HILIR)
  74. HAMRI MANOPPO (MOBAGO – SULUT)
  75. HANDRY TM (SEMARANG)
  76. HARDIAN RAFELIA A AINI (PURWOKERTO)
  77. HASAN BISRI BFC (PEKALONGAN)
  78. HELMIYAH MARSYA (MADURA)
  79. HENI ANGGRAINI (MEDAN)
  80. HERRY TRUNAJAYA BS
  81. HERU MUGIARSO (SEMARANG)
  82. HIDAYATUL HASANAH (TRENGGALEK)
  83. I MADE KRIDALAKSANA (BALI)
  84. I PUTU SUBAWA (TANAH BUMBU)
  85. I WAYAN BUDIARTAWAN (BALI)
  86. IBNA ASNAWI (SUMENEP)
  87. IBERAMSYAH BARBARY (BANJARBARU)
  88. IDA WAHYUNI (KOTIM – KALTENG)
  89. IDHEY DETTY (CIAMIS)
  90. INDON WAHYUDIN (YOGYAKARTA)
  91. IIS SUGIARTI (KEBUMEN)
  92. IKA PERMATA HATI (TEMANGGUNG – JATENG)
  93. ILDA KARWAYU (MATARAM)
  94. IMAM AR-RUQI (SUMENEP)
  95. IMAM BAIHAQI (PATI – JATENG)
  96. IMAM BUDIMAN (JAKARTA)
  97. IMAM BUKHORI (BALANGAN)
  98. IMAM MAARIF (JAKARTA)
  99. IMAN SEMBADA (DEPOK)
  100. IRAWAN SANDHYA WIRAATMAJA (JAKARTA)
  101. IRFAN SAHRIL (SUBANG)
  102. IRMA RIMA (KANDANGAN)
  103. IRNA NOVIA DAMAYANTI (PURBALINGGA)
  104. IRVAN MULYADIE (TASIKMALAYA)
  105. ISBEDY STIAWAN ZS (LAMPUNG)
  106. ISWANDI BAHARDUR (PADANG)
  107. ITOV SAKHA (MEDAN)
  108. IZZA FUZALESTARI (MADURA)
  109. JASMAN BANDUL (RIAU)
  110. JHON FS.PANIE (KOTABARU)
  111. JOEL PASBAR (PADANG)
  112. JULAIHA S (MEDAN)
  113. JULIA DANIEL KOTAN (JAKARTA)
  114. JUSIMAN DESSIRUA (BULUKUMBA)
  115. KAKANDA REDI (MEMPAWAH – KALBAR)
  116. KHAIRANI PILIANG (JAKARTA)
  117. KHALILI (SUMENEP)
  118. KHANAFI (BANYUMAS)
  119. KIM AL GHOZALI AM (BALI)
  120. KIRANA ADI JAYA ( – – – )
  121. KURNIA EFFENDI (JAKARTA)
  122. KURNIAWAN JUNAIDIE                (TANGERANG)
  123. SURAJIA (YOGYAKARTA)
  124. LEGINA (JAMBI)
  125. LENI WULANDARI (BANJARMASIN)
  126. LUSIA YASINTA MEMEI (FLORES)
  127. AMIN MUSTIKA MUDA (BATOLA)
  128. JOHANSYAH (TANAH BUMBU)
  129. ZAINI (MARTAPURA)
  130. MAHDA EMJIE (TANAH BUMBU)
  131. MARIA ROSLIE (BANJARMASIN)
  132. MARLIN DINAMIKANTO (JAKARTA)
  133. MARTHA MASPAITELLA (AMBON)
  134. MARTHIN LUTHER REASOA (AMBON)
  135. MARTIN DA SILVA (FLORES)
  136. MASDIANA S.Pd   (BALIKPAPAN)
  137. MASHUDI BAHARI (PERAK – MALAYSIA)
  138. MAULANA SATRYA SINAGA (MEDAN)
  139. MAULIDANOOR APRILYANTI (BARABAI)
  140. MAYA AZEEZAH (JAKARTA)
  141. MAYSIR YULANWAR (MAKASSAR)
  142. MENA DEWI LESTARI (GARUT)
  143. MERLIN SUSANTI MONE (KUPANG)
  144. MICKY HIDAYAT (BANJARMASIN)
  145. MIRA M (JAKARTA)
  146. ROSLI BAKIR (JOHOR – MALAYSIA)
  147. MORNE HASYIM (MELAKA – MALAYSIA)
  148. RAMLI (SINJAY)
  149. MUHAMMED SALLEH LAMRY (SELANGOR – MALAYSIA)
  150. MUHAMMAD ADVIANOOR ADZEMI (BARABAI)
  151. MUHAMMAD DAFFA (SURABAYA)
  152. MUHAMMAD DE PUTRA (PEKANBARU)
  153. MUHAMMAD LEFAND (JEMBER)
  154. MUHAMMAD LUTFI (PATI – JATENG)
  155. MUHAMMAD NANDA FAUZAN (LEBAK – BANTEN)
  156. MUHAMMAD NASHIRUDDIN (SUKOHARJO – JATENG)
  157. MUHAMMAD SARONI (MOJOKERTO)
  158. MUHISOM SETIAKI (TEMANGGUNG – JATENG)
  159. MULYADI RAZAK (MARTAPURA)
  160. MUNIR SHADIKIN (BANJARMASIN)
  161. MURNI MARFUAH (BANJARMASIN)
  162. NA DHIEN KRISTY (JAKARTA)
  163. NAILYA NIKMAH JKF (BANJARMASIN)
  164. NANANG RIBUT SUPRIATIN (JAKARTA)
  165. NENENG HENDRIANI (CIBINONG)
  166. NENI YULIANTI (CIREBON)
  167. NILA HAPSARI (YOGYAKARTA)
  168. NOK IR (SUMENEP)
  169. NORAJIMAH ABU BAKAR (KUALA LUMPUR)
  170. NUNUNG NOOR EL NIEL (JAKARTA)
  171. NURHALIMAH (SOLOK – SUMBAR)
  172. NURIMAN N. BAYAN (MAROTAE – MALUKU UTARA)
  173. NURIYAH WIDIASTUTI (YOGYAKARTA)
  174. NURWINA (YOGYAKARTA)
  175. OKKY SAHPUTRA (SUMBAR)
  176. PILO POLY (ACEH)
  177. PRINGADI ABDI SURYA (PALEMBANG)
  178. PURWADI DJUNAEDI (TANGERANG)
  179. Q ALSUNGKAWA (LAMPUNG)
  180. BENNY PRADIPTA (YOGYAKARTA)
  181. RAFII SYIHAB (MARTAPURA)
  182. RAHMAT AKBAR (KOTABARU)
  183. RAHMIYATI (BARABAI)
  184. RAMLI MARPAUNG (MEDAN)
  185. RATIH AYUNINGRUM (KOTABARU)
  186. RAUHIYATUL JANNAH (SAMARINDA)
  187. RD KEDUM (LUBUK LINGGAU)
  188. REFDINAL MUZAN (AGAM – SUMBAR)
  189. RIDUAN HAMSYAH (BANTEN)
  190. RIKI UTOMI (RIAU)
  191. RINI INTAMA (TANGERANG)
  192. RIRI SATRIA (JAKARTA)
  193. RISSARI YAYUK (BANJARMASIN)
  194. ROMY SASTRA (JAKARTA)
  195. ROYMON LEMOSOL (AMBON)
  196. SAEDON IBRAHIM (PULAU PINANG – MALAYSIA)
  197. SAIFUL BAHRI (SUMENEP – MADURA)
  198. SALIM MA’RUF (MARTAPURA)
  199. SALIMI AHMAD (JAKARTA)
  200. SALMAN YOGA S (ACEH)
  201. SAM MUKHTAR CHANIAGO (SUMBAR)
  202. SAMI’AN ADIB (JEMBER)
  203. SAUT POLTAK TAMBUNAN (JAKARTA)
  204. SILVANA FARHANI (SUMENEP)
  205. SOFYAN ADRIMEN (SEMARANG)
  206. SUJUDI AKBAR PAMUNGKAS (KOTIM – KALTENG)
  207. SUNU WARSONO (DEPOK)
  208. SUYATRI YATRI (ROKAN HULU – RIAU)
  209. SYAMSURI (KANDANGAN)
  210. SYARIEF HIDAYATULLAH (BATOLA)
  211. TATI Y ADIWINATA (JABAR)
  212. TATO A SETYAWAN (TANAH BUMBU)
  213. THOMAS WARDANA (YOGYAKARTA)
  214. TIENA ALWIEN (JAKA)RTA)
  215. TITIK DAMAYANTI (GRESIK)
  216. TRI RADEN (SLEMAN)
  217. TRISIA CHANDRA (BANJARBARU)
  218. TSI TAURA (JAKARTA)
  219. TULUS WIJANARKO (SUKOHARJO)
  220. TUSILAH S.Pd (KARANGANYAR)
  221. ULFATURRAHMAH (SEMARANG)
  222. UMAR ZEAN (MEDAN)
  223. VONNI ARUNGGEAR (PAPUA)
  224. WACANA MINDA (MALAYSIA)
  225. WAHYUNI FIRMA AULIA (SUMBAR)
  226. WAWAN KURNIAWAN (MAKASSAR)
  227. WAYAN JENGKI SUNARTA (BALI)
  228. WILLY ANA (DEPOK)
  229. WINAR RAMELAN (DENPASAR)
  230. WINDU SETYANINGSIH (PURBALINGGA)
  231. WIRJA TAUFAN (MEDAN)
  232. WITANUL BULKIS (TANAH BUMBU)
  233. YAHYA ANDI SAPUTRA (JAKARTA)
  234. YANA RISDIANA (BANDUNG)
  235. YANWI MUDRIKAH (BANYUMAS)
  236. YAZID NUR IKHRAM (BANJARMASIN)
  237. YENNI SATRIANI (RIAU)
  238. YULIA SUGIARTI ACHDIS (GARUT)
  239. ZAENAL FANANI (MALANG)
  240. ZAENI BOLI (FLORES)
  241. ZHAM SASTERA (JAKARTA)
(Dari berbagai sumber)

Tidak ada komentar